6 месяцев. 184 дня. 264960 минут. Целая вечность ?

Сейчас уже невозможно представить, как мы жили до появления нашего сына Яра. Можно вспомнить, конечно, те времена, когда у нас было свободное время, и мы могли спокойно подорваться в любую минуту и поехать куда-нибудь ? Но вот представить, как можно жить без этого маленького (но уже весомого) комочка счастья — теперь не получается ?

А между тем, он растёт, да ещё как! ? Развивается, учится новому, каждый день удивляет и умиляет нас. Буквально вчера мы носили его в слинге — а сейчас он уже еле умещается в коляске) Вот только он начал переворачиваться — а уже сидит сам и мило раскачивается на четвереньках) Только недавно мамино молочко было всем, что ему нужно — а уже вылезли два первых зуба, и мы во всю рубаем кабачок!))

Мы понимаем, что получили огромный такой стимул для развития. Собственного развития в первую очередь ? Потому что хочется быть для сына самыми лучшими родителями. Потому что хочется научить его, как быть сильным, любящим, отзывчивым, самостоятельным, доверчивым, спокойным, радостным, внимательным. А, главное, помочь ему стать самим собой, раскрыть себя максимально. И обойтись в будущем без сотен походов к психоаналитикам, желательно?

Приходится многое осваивать, многому учиться на лету, многое планировать на будущее. И при этом успевать жить и радоваться каждому мгновенью, впитывать всё до дна, заново переживая вместе с Яром каждый этап и своей жизни: познавая мир, получая опыт, взрослея вместе с ним, но всегда оставаясь в душе всё теми же детьми ?

Я надеюсь, что будущее у Яра будет самое радужное! ? По крайней мере мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы он вырос в мире, полном любви, душевного тепла и взаимопонимания. А там — пусть выбирает сам свою дорогу. В добрый путь, родной наш! ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям