Сложно сказать, что именно привело нас к мысли о том, чтобы переехать жить на свою землю. Здесь и наши детские воспоминания, связанные с жизнью на даче и в деревне, и осознанная необходимость создать подходящее для нас самих и наших животных (сейчас это трое коней, собака и кошка) пространство жизни, и переживания связи с природой и окружающим миром, и желание быть самостоятельными и более-менее независимыми от влияния (редко позитивного) внешнего мира с его разнообразными кризисами и обществом потребления, и понимание ответственности за будущее наших детей и желание дать им возможность выбора через создание альтернативного образа жизни…

x_1a4cb71a.jpg

Перечислять можно долго, но суть от этого не измениться: мы хотим жить в своём доме, на своей земле, чтобы вокруг был простор и близкие нам по духу люди. Можно назвать это идейной общиной (intentional community), экодеревней (eco-village), содружеством родовых поместий — как вам будет угодно. Мы же просто живём и создаём вокруг себя пространство осознанного взаимодействия, где и люди, и животные могли бы учиться друг у друга жить без насилия, радостно, с любовью и уважением друг к другу. Это сложно объяснить на словах, но можно почувствовать непосредственно, потому мы более склонны приглашать к себе в гости, нежели стараться создать некую стройную идейную базу (хотя и она, конечно, со временем сформируется).

Сейчас же хочется просто делиться тем опытом, что мы обретаем, идя по своему пути. Возможно, он покажется кому-то интересным, или даже полезным. В любом случае мы продолжим идти и стремиться к воплощению того видения, что живёт в наших сердцах. Так что до встречи на дорожках жизни! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям